Победа Романа Ряховского на Всероссийских  соревнованиях по лёгкой атлетике

Победа Романа Ряховского на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике

25 мая 2021 Комментариев: 0 Поделиться на:

22-23 мая в Краснодаре прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди СШОР, УОР, ЦСП. Традиционно эти соревнования имеют очень сильный состав участников, где собираются лучшие юниоры страны до 20 лет.

Воспитанник ДЮСШ г. Советска и школы олимпийского резерва «Легкая атлетика» г.Тулы Роман Ряховский подтвердил роль лидера Всероссийского сезона в метании копья среди юниров. В своей лучшей попытке он метнул снаряд на 69м 50см и завоевал золотую медаль. Тренируют спортсмена Константин Ряховский и Андрей Горячих.

Ещё один подопечный Андрея Горячих, туляк Глеб Максимов стал пятым в толкании ядра с результатом 15м 45 см .

В прыжках в длину Константин Соловецкий занял 7-е место, повторив свой же результат недавнего чемпионата области - 6м 99 см. В этой же дисциплине среди юниорок Юлия Якунина заняла 9-е место, прыгнув на

5м 55см.

Соревнования стали одним из этапов подготовки к первенству Центрального федерального округа в г.Брянск и Спартакиаде молодёжи России.