Новости

Все новости Тульские Интервью
Новый рекорд Алексина в коротком спринте

Новый рекорд Алексина в коротком спринте

15 апреля 2015 Комментариев: 0 Поделиться на:
8 апреля в Тульском манеже прошли заключительные соревнования зимнего сезона по легкой атлетике «День спринта», в которых принимали участие лучшие спортсмены по легкой атлетике Тульской области. Команду города Алексина представляли 14 лучших спортсменов  ДЮСШ №1, воспитанники тренеров-преподавателей Карамова П.С., Мальцева А.И., Муруговой Н.С., Ереминой И.В., Кривова С.П.

Все легкоатлеты Алексина показали хорошие результаты в спринтерском беге на 60 м, 200 м и 400 м, но особенно порадовали своим выступлением спортсмены, занявшие призовые места в беге на 60 м и на 400 м.

Шишов Артем стал победителем в беге на 60 м, выполнив норматив кандидата в мастера спорта (КМС) – воспитанник Карамова П.С.;
Чапельников Андрей занял I место в беге на 400 м – воспитанник Кривова С.П.;
Гуров Кирилл занял II место в беге на 60 м – воспитанник Кривова С.П.;
Леонов Кирилл занял III место в беге на 400 м – воспитанник Ереминой И.В.

В зимнем сезоне 2014-2015 г. Шишов Артем неоднократно занимал призовые места на областных соревнованиях в городах Калуга и Тула, выполнив норматив I спортивного разряда. И, наконец, в итоговых соревнованиях «День спринта» он выиграл с новым рекордом города и ДЮСШ №1, пробежав 60 м за 6,8 с, став чемпионом области. Прежний рекорд города и ДЮСШ №1 в беге на 60 м составлял 6,9 с. Рекорд был установлен в 1965 году Юрием Гирей (тренер – Сливин А.И.) и повторен в  2010 году – Шустиковым Дмитрием (КМС, тренер – Карамов П.С.).

Мы присоединяемся к поздравлениям МБОУ ДОД «ДЮСШ №1» победителей и призеров области с победой и желаем им дальнейших успехов в покорении вершин спорта.

На фото Артем Шишов и его тренер Карамов Павел Сергеевич

© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в