Новости

Все новости Тульские Интервью
Новые планы и новые задачи

Новые планы и новые задачи

20 апреля 2012 Комментариев: 0 Поделиться на:
Вчера поздно вечером завершилась вторая по счету плановая встреча областного спорткомитета совместно с городским управлением по спорту и профессиональной спортивной общественности для ознакомления с ближайшими планами, насущными проблемами и разъяснения изменений в области финансирования спорта в стране и Тульской области в частности. В ней принимала участие председатель комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике 
Юлия Марьясова, а также помощник губернатора по спорту наша прославленная спортсменка Ольга Слюсарева.

На встрече было отмечено, что Легкая атлетика это Олимпийский вид спорта и в Туле является знаковым видом спорта, в котором  заложены большие и серьезные традиции. Но сегодня они по разным причинам утрачены. Прокомментировав сложившуюся ситуацию, руководство спорта показало в каком направлении оно видит дальнейшее движения в сторону развития массового спорта и спорта высших достижений.

Были предъявлены понятные претензии к легкоатлетической общественности связанные с неорганизованной на сегодняшний день ситуацией в плане аккредитации областной федерации легкой атлетики в облспорткомитете. И разъяснены новые подходы к развитию видов спорта, как на территории Российской федерации, так и на территории Тульской области, связанные с формированием единого календарного плана и сметой мероприятий, а также усилением роли федерации, как общественной организации вовлекаемой в создание этого плана.

В ходе встречи были расставлены приоритеты - рассмотрение предложенных городом земельных участков для строительства спортивных сооружений и выбор готового проекта, для того чтобы уже в этом году включиться в строительство нового и современного легкоатлетического манежа. Также были рассмотрены и запланированы к решению ряд рабочих моментов, связанных с выездом тренеров и спортсменов к месту соревнований и проведению сборов. 

© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в