Новости

Все новости Тульские Интервью
Нарвский энергетический забег

Нарвский энергетический забег

23 августа 2011 Комментариев: 0 Поделиться на:
Нарвский Энергозабег состоялся как комплексное культурно-спортивное мероприятие, в котором были объединены спорт, культура, а также открытие местной жизни, быта и истории этой части Эстонии. Центр соревнований Энергозабега был расположен в Нарве на Петровской площади, дистанция проложена по городским улицам и паркам мимо бастионов, крепости, Александровской церкви и многих других интересных объектов. Нарвский Энергозабег предоставил своим участникам уникальную возможность пробежать по самой восточной беговой трассе Европейского Союза, по берегу прекрасной реки Нарвы.

830 спортсменов и любителей бега финишировали на двух дистанциях – 21 км и 7 км, еще около тысячи участников пробежали 7 км без учета времени или преодолели ее «нордической ходьбой с палками». На основной дистанции, на которой впервые разыгрывался титул чемпиона страны в полумарафоне, хорошо выступил гатчинец, один из руководителей клуба любителей бега «Сильвия» Юрий Виноградов, занявший второе место с личным рекордом – 1:07:35! Победу здесь одержал эстонский спортсмен Вильяр Валлимяэ, опередивший Юрия на 1,5 минуты. Среди россиян, участвовавших в забеге, хороших результатов добились члены нашего клуба «Сильвия» Петр Куликов и Александра Клименко, занявшие третьи места в своих возрастных группах, Алексей Белоусов, Велимир Назарычев и Ольга Соколова, прибежавшие к финишу с лучшими личными результатами и Елена Лобачева, участвовавшая в забеге на 7 км.

За спортивной частью дня прошла увлекательная культурная программа, на которую были приглашены все желающие. Программу открыл концерт Анне Вески (которая также давала старт 7-ми километровой дистанции), а ее кульминацией стало представление нарвского исторического фестиваля «Нарвская баталия», которое прошло во дворе старинной крепости.
Источник: http://sylvia.gatchina.ru/
© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в