На звание лучшей в Европе спортсменки номинирована краснодарка

08 февраля 2012 Комментариев: 0 Поделиться на:
По итогам января Европейская легкоатлетическая ассоциация составила список лучших спортсменов, куда попала краснодарская прыгунья.

В прошлом месяце серебряный призер чемпионата мира Ольга Кучеренко показала высокие результаты на Кубке губернатора Кубани. Прыгнув на 6, 91 м, легкоатлетка возглавила мировой рейтинг.

Помимо Ольги Кучеренко, в шорт-лист попали еще три российские легкоатлетки пятиборка Екатерина Большова, метательница ядра Евгения Колодько и прыгунья в высоту Анна Чичерова. Все они в начале этого года показали в своих видах лучшие результаты в мире, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края.

Проголосовать за спортсменок можно здесь. Голосуйте за наших спортсменов!

Как писала «Живая Кубань», в августе прошлого года Ольга Кучеренко завоевала «серебро» чемпионата мира по легкой атлетике.
Всероссийские соревнования на Кубок губернатора Кубани по легкой атлетике состоялись в Краснодаре 29 января. В прыжках в длину среди мужчин лучший результат показал Виктор Сироткин (7 м 76 см).