Новости

Все новости Тульские Интервью
Московский международный марафон мира

Московский международный марафон мира

17 августа 2011 Комментариев: 0 Поделиться на:
В связи с форс мажорными обстоятельствами дата проведения XXXI Московский международный марафон мира перенесена
с 11 сентября на 18 сентября


Фонд благотворительных программ Московского международного марафона мира «Спортклуб» (Фонд «Спортклуб» ММММ), является некоммерческой организацией – правопреемником СП «ММММ», созданного в 1989 году Москомспортом.

С 1995 года СП «ММММ», а затем Фонд, выполняет функции Исполнительной дирекции, утверждаемых на каждый год Правительством Москвы городских, федеральных и международных массовых соревнований и спортивных праздников, проводимых в Москве на благотворительной основе.

В 2010-2012 годах Фонду «Спортклуб» ММММ в рамках городской комплексной программы «Спорт Москвы-3» поручено проведение 30 проектов, включающих свыше 100 массовых соревнований и спортивных праздников для более 1,0 млн. чел. всех возрастных и социальных групп населения.

Традиционные праздники организуются в течение всего года в выходные и праздничные дни с учетом сезонности используемых видов спорта.

Для проведения спортивно-развлекательных мероприятий Фонду предоставляются самые престижные места в столице – Васильевский спуск Красной площади, площади Манежная, Революции, Театральная, Тверская, Пушкинская, Триумфальная, улицы Моховая, Охотный ряд, Тверская, Садовое кольцо, набережные Москвы-реки, смотровая площадка Воробьевых гор, территория городского Дворца детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах, территория Всероссийского Выставочного Центра, спорткомплекс «Олимпийский», стадион «Лужники», другие спортсооружения.

Спортивно-развлекательные праздники и соревнования рассчитаны на участие конкретных возрастных и социальных групп населения.
В реализации программы участвуют Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Департамент образования Москвы, Департамент по культуре города Москвы, Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Департамент социальной защиты населения города Москвы, Департамент здравоохранения города Москвы, другие департаменты и комитеты Правительства Москвы, а также ГУВД Москвы и Территориальный комитет профсоюза работников налоговых органов города Москвы, объединяющий профсоюзные организации всех налоговых инспекций города Москвы и Управление налоговых органов УФНС России по городу Москве.

Фонд «Спортклуб» ММММ проводит спортивные программы совместно с Олимпийским Комитетом России, Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, МВД Российской Федерации, рядом спортивных федераций России и Москвы, других городских и федеральных органов и общественных организаций, ведущих российских компаний и фирм.
Источник: http://www.marafon.msk.ru/
© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в