Новости

Все новости Тульские Интервью
Мировые звезды легкой атлетики прибыли в Барселону на ежегодный гала-вечер

Мировые звезды легкой атлетики прибыли в Барселону на ежегодный гала-вечер

24 ноября 2012 Комментариев: 0 Поделиться на:
Международная федерация легкой атлетики (IAAF) празднует в Барселоне 100 лет со дня своего основания. Официальные торжественные акты пройдут в субботу, 24 ноября. На традиционный ежегодный гала-вечер приглашены 800 гостей из различных стран мира. Среди них 120 спортсменов - настоящие звезды легкой атлетики, олимпийские чемпионы с лондонских Игр-1948 до 2012 года.

Хотя ежегодный вечер IAAF обычно проходит в Монако, в этом году, 100-летний юбилей было решено отметить в Барселоне. В субботу, 24 ноября, в Национальном музее искусств Каталонии (MNAC) состоится гала-вечер с участием звезд легкой атлетики последних десятилетий.

В тот же день в отеле Pullman Skipper состоится вручение премий Лучший атлет 2012 года среди мужчин и женщин. В финал конкурса вышли по три спортсмена в мужской и женской категориях.

На звание лучшего атлета в этом году выдвинуты бегун Усэйн Болт, барьерист из США Арис Мерритт и кенийский чемпион и рекордсмен в беге на 800 метров Дэвид Рудиша.

У женщин в финал конкурса вышли толкательница ядра Валери Адамс из Новой Зеландии, британская легкоатлетка по многоборью Джессика Эннис и американская спринтерша Эллисон Феликс.

С утра в субботу возле Арки Триумфа в Барселоне состоятся детские соревнования по легкой атлетике, в которых примут участие 48 детей из различных спортивных клубов Испании. Соревнования пройдут под покровительством, в том числе, российской спортсменки Елены Исинбаевой, которая лично прибыла в Барселону.

Ранее, в столице Каталонии прошли официальные заседания комитета Международной федерации легкой атлетики. На встречах было принято решение о проведении Чемпионата мира по легкой атлетике 2015 года в китайском городе Гуйян, а также о проведении молодежного Чемпионата мира 2015 года в колумбийском Кали.

В пятницу, 23 ноября, на улицах Барселоны появился и знаменитый бегун Усэйн Болт. Ямайский спортсмен, пританцовывая под ритм ямайского регги, зажег новогодние гирлянды в магазине Puma на Пасео де Грасия.

Источник: http://www.mir-la.com/
© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в