Ќовости

¬се новости “ульские »нтервью
ћировой класс

13 июн€ 2012  омментариев: 0 ѕоделитьс€ на:
ћари€ —авинова одержала уверенную победу, ≈лизавета √речишникова и »льдар ћиньшин выполнили олимпийские нормативы.

—амой именитой участницей основного забега на 800 м была действующа€ чемпионка ≈вропы и мира ћари€ —авинова. — первых метров вперед вышла “ать€на јндрианова, котора€ в роли пейсмейкера провела 600 метров. ѕосле ее схода, позицию лидера зан€ла —авинова, начавша€ финишный спурт, подхватить который никто не смог. ќна показала 1:57.93. „емпионка ≈вропы в помещении на 1500 м ≈лена јржакова сделала отличный подарок ко дню рождени€ своего тренера Ц ≈катерины ѕодкопаевой. ≈лена в первом старте сезона в беге на два круга зан€ла второе место в очень серьезной компании соперниц и при этом установила личный рекорд Ц 1:58.28. Ћидер европейского сезона »рина ћарачева стала третьей Ц 1.58.71. ¬ этом забеге 9 спортсменок Ђразмен€лиї 2 минуты.

ћари€ —авинова:

Ђѕорадовало, что € улучшила результат, который показала в первом старте в –име. ƒумаю, можно было бы пробежать быстрее. Ќо нужно ли? ѕока выступаю под нагрузкой, еще не разбегалась. ƒорожка чуть жестковата€, но вполне приемлема€, хот€ накануне во врем€ разминки было страшновато бегать по ней в кроссовках, поскольку она была абсолютно мокра€ от дожд€. —егодн€ тактика была несколько необычна€ дл€ мен€, поскольку € сразу стала за пейсмейкером. —пасибо организаторам, что они уговорили “аню јндрианову, котора€ привела мен€ на такой результат. я не испытываю волнени€ от того, что лидеры бегут уже так быстро. ≈сли вспомнить 2008-й год, то тогда ѕамела ƒжелимо с ма€ по окт€брь вообще демонстрировала результаты из 1:55. “ак что сейчас не очень страшно (смеетс€).

енийские бегуны зан€ли весь пьедестал почета на дистанции 3000 метров. ѕервое место зан€л 18-летний  орнелиус  ангаго Ц 7:59.89. —ледом бег завершил –емми Ќдива Ц 8:01.47. “ретьим стал —улейман —имотво Ц 8:02.13. Ёфиоп Ѕирхан √етахун первенствовал в стипль-чезе Ц 8:20.55.  ениец Ёлиджах „елимо стал серебр€ным призером -8:22.96. ј третьим финишировал »льдар ћиньшин, который подтвердил выполненный еще в прошлом году олимпийский норматив Ђјї, показав 8:23.07. јндрей ‘арносов стал четвертым Ц 8:23.31.

—оревновательна€ программа Ђћосковского вызоваї завершилась забегами на дистанции 10 000 метров. »х результаты пошли в зачет чемпионата –оссии. ѕобедительницей у женщин стала ≈лизавета √речишникова Ц 31:07.88, котора€ выполнила квалификационный норматив Ђјї дл€ участи€ в ќлимпийских играх и установила личный рекорд. Ќаталь€ ѕопкова зан€ла второе место Ц 31:55.83. »нга јбитова стала третьей Ц 31:55.97. ” мужчин чемпионом страны стал ≈вгений –ыбаков Ц 28:35.95. јнатолий –ыбаков финишировал вторым Ц 28:50.75. ≈вгений ƒога Ц третьим Ц 29:27.87.

”же завтра на Ѕ—ј ЂЋужниковї начнетс€ реконструкци€ дорожек и секторов к московскому чемпионату мира по легкой атлетике, который через год пройдет в российской столице.