Мемориал Бориса Никулина 2 июня 2012

03 июня 2012 Комментариев: 0 Поделиться на:
2 июня в Туле на Центральном стадионе «Арсенал» состоялись соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти мастера спорта международного класса Бориса Никулина. На данных соревнованиях, которые явились по существу отборочными к Чемпионату и Первенству ЦФО, стартующего 8 июня в г. Ерино Московской области, получили возможность проверить свои силы все ведущие легкоатлеты Тульской области.

Неприятным сюрпризом для многих спортсменов и организаторов стал сильный встречный ветер, который в некоторых беговых дисциплинах помешал показать максимальные результаты.

В беге на 100 метров победителем среди юношей стал Александр Жильцов, который также выиграл «за явным преимуществом» и дистанцию 200 м. Среди мужчин на стометровке лучший результат показал Роман Долинин (10,9 сек). Второе и третье место заняли соответственно Игорь Пантюхин и Иван Янин. Достойный пример в толкании ядра показал Президент тульской федерации легкой атлетики Александр Падкин, толкнув ядро за 12 метров.

прыжки в высоту, толкание ядра и забеги на 100 метров

На дистанции 200 м у мужчин не оказалось равных Александру Ефимову, а в беге на круг (400 м) лучшее время показал Павел Шейка. Чрезвычайно зрелищным получился забег на дистанцию 1000 м у мужчин. До последних метров дистанции борьбу вели трое спортсменов, показавших в итоге на финише очень высокие результаты. Победителем стал Павел Соболев (2,31,4 мин), серебро завоевал Михаил Лысенков (2,32,4 мин), бронзовая медаль досталась Дмитрию Корнилову (2,32,6 сек). Стоит отметить, что Д. Корнилов завоевал право на участие в летних Паралимпийских играх в 2012 году в Лондоне в составе сборной команды России, и данный старт явился одним из этапов подготовки к главному старту четырехлетия.

400 метров, 100 метров финалы и 1000 метров

У девушек высокими результатами отметились Анастасия Селецкая и Анастасия Напольских, победившие, соответственно, на дистанциях 100 м и 200 м. Лучшее время на дистанции 1000 м показали Кристина Чайкина (3,02,2 мин).

1000 метров, 200 метров, эстафеты 4х100 метров

Самыми зрелищными видами программы как обычно получились эстафеты 4х100 м. У мужчин победу отпраздновали А. Ефимов, А. Жильцов, Р. Знаменский, К. Демидов. А среди девушек заслуженные поздравления получили  Ю. Фролова, А. Напольских, А. Крамская и А. Селецкая.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и медалями, а особо отличившимся спортсменам также были вручены кубки и памятные подарки.

По сведениям Главного судьи соревнований Игоря Новикова победителями в спринте стали: