Новости

Все новости Тульские Интервью
Медали ждут средневиков из Щекино

Медали ждут средневиков из Щекино

30 ноября 2012 Комментариев: 0 Поделиться на:
Вчера в манеже Центрального стадиона состоялось Первенство детско-юношеской спортивной школы №2 по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения и моложе под девизом: «Вперед - к Олимпийским медалям!»

В нем приняли участие не только спортсмены этой школы, но и школа олимпийского резерва по легкой атлетике и художественной гимнастики города Тулы, а также приехали спортивные команды из Белева, Алексина, Кимовска и даже из пригорода Советска учитель по физкультуре общеобразовательной школы привезла детей, чтобы они получили опыт в первых  в своей жизни  крупных соревнованиях.



Воспитанники Елистратовой И.А.


Но теплее всех меня приветствовали воспитанники тренера ДЮСШ №2 Соболевой Ларисы Ивановны. Девочки рассказали о своих успехах, о том, что уже находили видеозаписи своих забегов и фотографии на страницах нашего сайта, и я знаю, что они с нетерпением ждут появления этой статьи. Вот их фамилии: Аверьянова Анна, Никитина Алина, Рябова Кристина, Краснова Кристина, Олейников Егор, Пронина Дарья и Аникушина Дарья. Их фотография, как и обещал, стала заглавной в этом номере новостей.



Команда из Белева


Все они имеют III или II второй взрослые разряды, и стремятся их улучшить. А отметить сегодня мне хотелось Никитину Алину. Она на дистанции 60 метров показала лучшее время дня 8,2 секунды. И хотя выступала вне конкурса, это ее личная победа, потому что до этого старта ее личный рекорд равнялся 8,5 секунды, а три десятки в спринте это весомый прирост. И сама она была довольна. Ее подруга - Анна - стала второй с результатом 8,4 секунды. Будем надеяться, что острая борьба на дорожке не нарушит их дружбы.



Алина Никитина (справа) и ее подруга 


У мальчиков эту дистанцию выиграл с результатом 8,3 секунды Тюрин Дмитрий из Алексина. А вот у девочек Дарья Суркова победила на двух дистанциях - 60 и 200 метров, показав соответственно 8,3 и 27,9 секунды. Молодец! Очень хорошее время. Также очень хочется отметить победительницу в беге на 600 метров - Скворцову Валерию из Щекино. Ее бег мне напомнил победный финиш Татьяны Казанкиной на Олимпийских играх в Москве.

Вот результаты всех победителей и призеров:


60м
1 - Суркова Дарья - 8,3 - СДЮСШОР
2 - Волкова Анастасия - 8,3 - ДЮСШ 2
3 - Аникушина Дарья - 8,5 - ДЮСШ 2

1 - Тюрин Дмитрий  -  8,3 - Алексин
2 - Скачков Артем  -  8,5  -  Щекино
3 - Мартынов Егор  -  8,5  -  СДЮСШОР
600м
1 - Скворцова Валерия-  1:58.8  -  Щекино
2 - Воронина Анастасия  -  1:59,3  -  Щекино
3 - Гаврилова Евгения  -  1:59,7  -  Щекино

1 - Будаев Виктор  -  1:46,7  -  ДЮСШ 2
2 - Ряховский Роман  -  1:47,0  -  Советск
3 - Петрухин Константин  -  1:52,1  -  Белев
200м
1 - Суркова Дарья  -  27,9  -  СДЮСШОР
2 - Епишова Анна  -  28,6  -  ДЮСШ 2
3 - Андреева Лидия  -  29,1  -  ДЮСШ 2

1 - Мартынов Егор  -  28,9  -  СДЮСШОР
2 - Чапельников Андрей  -  29,1  -  Алексин
3 - Шумилин Никита  -  29,5  -  Алексин

Другие фотографии мы разместим здесь же, ближе к вечеру. Попробую отобрать из полутора сотен около 50 наиболее получившихся. Нужно сказать, что с видеокамеры фотографии бега получаются не такими качественными, как хотелось бы, поэтому не судите строго. Зато портреты почти все получились.

Ждем Вас на открытом первенстве СДЮСШОР, которое состоится 4 и 5 декабря



© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в