Марина Арзамасова и Алина Талай – победители Всемирных военных игр

17 августа 2011 Комментариев: 0 Поделиться на:
Cоревнования Всемирных военных игр проходят с 16 по 24 июля в Рио-де-Жанейро (Бразилия). 20 июля с участием белорусских атлетов состоялись финальные соревнования в беге на 800 метров и в прыжках в высоту.

Белоруска Марина Арзамасова стала победительницей в беге на 800 метров – 2.01.39. Второе место заняла Маргарита Мацко (Казахстан) – 2.01.83, третье – Хелен Обири (Кения) - 2.01.86.

В прыжках в высоту наш атлет Артем Зайцев занял 6-ое место – 217см. Выиграл с рекордом соревнований катарец Мутаз Баршим – 229см.

В тройном прыжке  мужчин победу одержал Джефферсон Сабино (Бразилия) – 16м 89см., «серебро» - у Иссама Нима (Алжир)- 16м 49см. Белорус Дмитрий Децук занял третье место с результатом 16м 38см. Дмитрий Плотницкий показал пятый результат – 16м 27см.

В беге на дистанции 100 метров с барьерами Алина Талай, которая недавно выиграла молодежный чемпионат Европы, завоевала золотую медаль с рекордом соревнований – 12,95.

Вторая белорусская спортсменка-армейка Екатерина Поплавская заняла третье место – 13,12. «Серебро» - у Вероники Борси (Италия) – 13,08.

Сейчас в копилке легкоатлетической команды 5 медалей: 2 золотые (Марина Арзамасова, Алина Талай), 3 бронзовые (Дмитрий Децук, Андрей Синяков, Екатерина Поплавская).