Новости

Все новости Тульские Интервью
Лю Сян: «Конечно, я доволен повторением мирового рекорда»

Лю Сян: «Конечно, я доволен повторением мирового рекорда»

04 июня 2012 Комментариев: 0 Поделиться на:
Китайский бегун Лю Сян вчера на этапе «Бриллиантовой лиги» в Юджине повторил мировой рекорд в беге на 110 м с барьерами – 12,87 секунды, который принадлежит кубинцу Дэйрону Роблесу (2008 год).

Однако попутный ветер во время забега составил 2,4 м/с, что выше разрешенного лимита (2,0 м/с), поэтому его результат не будет учтен. В 2006 году Лю Сян установил мировой рекорд на этой дистанции, тогда он составлял 12,88 секунды.

«Конечно, я доволен результатом, но для меня это был лишь один из забегов. Мне нужно смотреть вперед. Думаю, у меня получился хороший старт, но я сделал несколько ошибок от третьего до шестого барьера. Наверное, ветер толкал меня вперед слишком сильно», – цитирует Лю Сяна Reuters.
Источник: http://www.mir-la.com/
© 2011 - 2023 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в