Новости

Все новости Тульские Интервью
Кросс в осеннем парке бежали школьники Свободненского района

19 октября 2011 Комментариев: 0 Поделиться на:
В парке железнодорожников г. Свободного с легкоатлетического кросса стартовала 2-я комплексная спартакиада Свободненского района и Комплексная Спартакиада школьников. Ученики 14 школ района соревновались в беге – у девушек – на 1 километр, у юношей – на 2 километра.

Как сообщил руководитель сектора по ФК, спорту и молодёжной политике администрации Свободненского района Алексей Скидеин, в личном первенстве среди девушек 1-е место заняла Алина Керимова (с. Новоивановка), 2-е место – Алина Балабанюк (с. Желтоярово), 3-е – Зинаида Каплунова (с. Черновка).

У юношей первым стал Владимир Натаров, воспитанник юхтинской спецшколы, 2-й – Леонид Тагаев (с. Новоивановка) и 3-й – Иван Савченко (с. Москвитино).

В командном первенстве кубок за 1-е место достался школьникам из с Новоивановки, вторыми стали спортсмены из с. Черновки, третьими спотсмены из пос. Юхта.

После забегов школьников состоялись старты в зачет 2-й Комплексной Спартакиады Свободненского района. В них приняли участие команды из 6 сёл. Женщины бежали 1 километр, а мужчины – 3 километра.

Среди женщин пьедестал распределился следующим образом: Виктория Кутаева (с. Семеновка), Олеся Креденцер (с. Новоивановка), Дарья Орлова (с. Москвитино).

Иван и Григорий Гаврилко, с. Новгородка.

Среди мужчин – Иван Гаврилко (с. Новгородка), Егор Креденцер (с. Новоивановка), Алексей Бибиков (с. Сычёвка).

Среди ветеранов в забеге на три километра 1-е место занял Григорий Гаврилко (с. Новгородка), 2-е – Владимир Чан-Ван-Ю (с. Новоивановка) и 3-е – Виктор Сигаенко (пос. Юхта).
Результаты в командном зачёте выглядят следующим образом: 1-е место – с. Новоивановка, 2-е место – с. Новгородка, 3-е – пос. Юхта.

Всего в кроссе приняло участие 150 человек.

Следующий вид комплексной спартакиады – настольный теннис. Соревнования пройдут в ноябре в селе Новгородка.