"Шиповка юных"-2016 Девушки и юноши 14-15 лет.

06 октября 2016 Комментариев: 0 Поделиться на:
В Сочи завершились финальные Всероссийские соревнования детской легкоатлетической лиги "Шиповка юных". Последними на старт вышли девушки и юноши 14-15 лет.
        Воспитанница тренера Бориса Спиридонова Юлия Якунина прыгнула в длину на 5 м 36 см и завоевала серебряную медаль, проиграв победительнице лишь по попыткам.
     Команда юношей в составе Ильи Кучерова, Алексея Романова, Артёма Голубкова и Ивана Кострикова пронесла палочку в эстафете 4х100м за 46, 32 сек и завоевала золотые медали, продолжив эстафетную золотую традицию на этом турнире тульских команд младшего и среднего возраста.
    Всего в трёх возрастных категориях спортсмены Тульской области завоевали 14 медалей, 7 из которых золотые, 4- серебряные и 3 бронзовые. В неофициальном медальном зачёте за 9 дней соревнований туляки вышли на 1 место. В соревнованиях участвовали более тысячи спортсменов из 54 регионов России- от Южно-Сахалинска до Симферополя.