Новости

Все новости Тульские Интервью
Федоров стал лучшим на чемпионате ЦФО по легкой атлетике

Федоров стал лучшим на чемпионате ЦФО по легкой атлетике

19 января 2015 Комментариев: 0 Поделиться на:
Бронзовый призер чемпионата Европы-2014 в тройном прыжке россиянин Алексей Федоров сообщил агентству "Р-Спорт", что целью первого полноценного старта в зимнем сезоне на чемпионате Центрального федерального округа (ЦФО) для него было ускорение подготовки к основным турнирам.

Федоров в воскресенье стал лучшим на чемпионате ЦФО по легкой атлетике, который проходил в его родном городе — Смоленске. Из шести попыток он заступил в пяти, совершив, таким образом, только один результативный прыжок — на 16 метров 52 сантиметра. На новогодних соревнованиях 31 декабря в Смоленске Федоров с короткого разбега прыгнул на 16,81.

"Я в воскресенье исполнил свои первые прыжки с полного разбега в нынешнем сезоне. Даже на тренировке их еще не исполнял, потому что пока не в состоянии это делать, — отметил Федоров. — Тренировочные прыжки технически сейчас получаются совсем не той структуры, что должна быть. И чтобы нужную структуру получить, лучше выполнить прыжки там, где присутствует адреналин, то есть на соревнованиях. Это поможет выиграть время при подготовке к основным стартам".

Федоров отметил, что по итогам выступления на чемпионате ЦФО "первая проблема, которая бросилась в глаза — проблема концовки разбега и перехода из разбега в первое отталкивание". "Этим и объясняются заступы, — добавил он. — Но это нормальное явление для первых прыжков. Сейчас я постепенно отхожу от нагрузки общего плана и все лучше и лучше начинаю выполнять специальную работу. Одно уходит, другое приходит".

"В данный момент ситуация такова, что я с короткого разбега прыгаю дальше, чем с полного, — рассказал Федоров. — Эта ситуация встречается часто в начале сезона, переживать здесь нечего. Теперь с каждым днем я буду чувствовать себя лучше, и постепенно придет тот момент, когда на тренировке я буду прыгать с полного разбега. Выполню определенный объем работы, и на соревнованиях станет легче".

Зимний чемпионат России, на котором будет проходить отбор в сборную для участия в чемпионате Европы, пройдет в Москве 17-19 февраля.

Источник: http://ria.ru/
© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в