Новости

Все новости Тульские Интервью
Эстафету Олимпийского огня поддержит и Тульская область

Эстафету Олимпийского огня поддержит и Тульская область

27 октября 2011 Комментариев: 0 Поделиться на:
Олимпийский огонь побывает в 2014 населенных пунктах, будет пронесен через все субъекты Российской Федерации, в том числе и по туристическим местам Тульской области.

25 октября зампредседателя правительства РФ Д. Н. Козак провел в режиме видеоконференции совещание с представителями органов исполнительной власти российских регионов по вопросу подготовки эстафеты Олимпийского огня. Тульскую область на видеоконференции представляли первый замгубернатора Тульской области - руководитель аппарата регионального правительства - начальник главного управления госслужбы и кадров аппарата правительства Тульской области О. Н. Татарченкова, первый замгубернатора Г. Г. Фомина, министр образования и культуры Д. В. Бычков, первый замдиректора департамента здравоохранения В. И. Даильнев, председатель комитета Тульской области по печати и телерадиовещанию С. А. Белов.

В ходе совещания было отмечено, что эстафета стартует в октябре 2013 года и финиширует 7 февраля 2014 года - в день открытия Игр в Сочи. Протяженность ее маршрута - более 40 тысяч километров. Олимпийский огонь будет пронесен через все субъекты Российской Федерации, побывает в 2014 населенных пунктах. Его смогут увидеть 85 процентов населения страны.

Зампредседателя правительства РФ Д. Н. Козак акцентировал внимание на том, что эстафета - один из уникальных способов презентации России в целом и каждого региона в частности.

Правительством Тульской области и АНО "Оргкомитет "Сочи-2014" в ближайшее время будет подписано соглашение о сотрудничестве для проведения ХXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. Предполагается, что Олимпийский огонь будет пронесен по туристическим местам Тульской области и через города Тулу и Новомосковск, сообщает управление пресс-службы регионального правительства.

Источник: http://www.moyareklama.ru/
© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в