Первенство Тульской области по Легкой атлетике 2024

16 мая 2024 Комментариев: 0 Поделиться на:
13-14 мая на Центральном стадионе Тулы прошли старты первенства области по легкой атлетике в трех возрастных категориях.

В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из Тулы и районов области. В ряде дисциплин был показаны высокие результаты.

В возрастной категории до 16 лет уверенную победу в беге на 100м с результатом 12 секунд ровно одержала 15-летняя тулячка Олеся Герасимова, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта. Она же победила в беге на 200м (26,07с)

В этой же возрастной группе высокие результаты показали победители в следующих видах:
-Толкание ядра и метание копья среди девушек –Елистратова Фабиана (Алексин) – 12м 01см и 33м ровно.

- Бег 100м у девушек –Буравцова Дарья – 12,3с

По итогам соревнований сформирован предварительный состав сборной команды Тульской области, которая примет участие в первенстве Центрального федерального округа в Брянске в конце мая. Окончательный состав команды с учетом всех возрастных групп будет дополнен после чемпионата Тульской области, который пройдет в Туле 21-22 мая.