"День спринта" в Туле - итоги

09 апреля 2016 Комментариев: 0 Поделиться на:
В легкоатлетическом  манеже стадиона "Арсенал" прошли итоговые старты зимнего  сезона "День спринта".

Перед  началом соревнований юным спортсменам, недавно отличившимся  на Всероссийском финале "Шиповка юных" были вручены специальные призы Федерации лёгкой атлетики и дипломы Минспорта России. Напомним, наши ребята завоевали в Казани 14 медалей, опередив 50 регионов страны.

Тульский "День спринта", который проводится четвёртый год подряд, прошёл динамично и интересно. Сильнейшие легкоатлеты области всех возрастных категорий могли заявиться только в одной дистанции (60м, 200м, 400м). Несмотря на завершение сезона, в стартах показан ряд высоких результатов.

Так, у взрослых спортсменов, Александр Жильцов пронёсся 200м за 21,85с. Спринт на 60м выиграли Владимир Сысоев - 6,70с и Виктория Калинина - 7,55с.

Юные легкоатлеты 2003 г.р., совсем недавно блиставшие в Казани, показали лучшие результаты зимнего сезона в России в своей возрастной категории. Яков Никулин выиграл 200м - 25,0с, а Роман Ряховский 400м - 57,4с.

В целом в соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов. Теперь у легкоатлетов впереди длинный летний сезон, который стартует 11-12 мая на Центральном стадионе "Арсенал".