Новости

Все новости Тульские Интервью
Чемпионат Тульской области по лёгкой атлетике

20 мая 2021 Комментариев: 0 Поделиться на:

18-19 мая в Туле на Центральном стадионе прошёл чемпионат Тульской области по лёгкой атлетике, где был показан ряд высоких результатов.

Артём Рожнов пронёсся 100м за 10,3 секунды (ручной хронометраж). Отметим, что в финальном забеге ещё 5 участников “выбежали” из одиннадцати секунд.

Член сборной команды России мастер спорта международного класса Александр Ефимов пробежал 200м за 20,7 с., что является одним из лучших результатов сезона в стран

е.

Среди женщин в беге на 100м и 200м победы одержала Анастасия Волкова, которая также показала быстрые секунды – 11,55с. и 24,25с. соответственно.

Не было равных мастеру спорта Алексею Дорофееву в беге 1500м (3 мин 55,0с).

В прыжках в длину Константин Соловецкий улетел на 7 метров. В толкании ядра в упорной борьбе победу одержал Леонид Долматов, толкнув снаряд на 15м 45см.

Победителями в других дисциплинах стали:

100м с барьерами – Дарья Буравцова

110 м с барьерами - Олег Лазукин 400м – Анастасия Макарова и Константин Миллер 800м – Анастасия Мишина и Савелий Косыгин

1500 и 3000м – Ирина Леонова

3000м – Евгений Дюжиков

Прыжок в длину и тройной прыжок – Юлия Якунина

Тройной прыжок – Евгений Глебов

Прыжки в высоту – Инна Минько и Владислав Целковский Метание копья - Валерия Чурикова и Антон Андронов Толкание ядра – Арина Яковлева

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Тульской области, которая выступит на Чемпионате и первенстве Центрального федерального округа в г.Брянск 30 мая – 1 июня.