Новости

Все новости Тульские Интервью
Чемпионат России. День первый

20 февраля 2017 Комментариев: 0 Поделиться на:
В московском манеже ЦСКА стартовал зимний чемпионат России по легкой атлетике. В первый день соревнований было разыграно пять комплектов наград.
В беге на 60 метров победителями стали Руслан Перестюк (6.66) и Виктория Вручинская (7.40). Причем Перестюк установил личный рекорд.  Серебряным и бронзовым медалистами у мужчин стали – Дмитрий Лопин (6.72) и Игорь Образцов (6.73). На вторую и третью ступень пьедестала среди женщин поднялись Кристина Хорошева (7.42) и Анастасия Григорьева (7.45).

Среди тульских спортсменов отметим удачное выступление Екатерины Реньжиной, которая выиграла свой забег на 400 метров и со вторым результатом дня пробилась в финал. Напомню, что Екатерина по прежнему лидер Российского сезона.

В коротком спринте отмерим выступление Кристины Хорошевой (на фото, 618 номер), которая выступает за Пензенскую и Тульскую область. С результатом 7,42 секунды она заняла второе место на дистанции 60 метров.

На той же дистанции у мужчин туляк Александр Ефимов в финале был пятым с результатом 6,78 секунды, а Александр Жильцов двадцатым, его время 6,99 секунды.

Перед вечерней программой во время открытия соревнований прошло чествование олимпийской чемпионки в беге на 400 метров с барьерами Натальи Антюх и чемпиона Европы 2010 года в прыжке в высоту Александра Шустова, которые завершили свою спортивную карьеру.

В понедельник во второй день чемпионата страны будет разыграно 14 комплектов наград.