Новости

Все новости Тульские Интервью
Чемпионат России 20 июня

Чемпионат России 20 июня

20 июня 2016 Комментариев: 0 Поделиться на:
В Чебоксарах закончился первый день чемпионата России по лёгкой атлетике.

Воспитанница Натальи Ковтун Кристина Хорошева в финальном забеге на 100 м всего одну сотую секунды не добежала до бронзовой медали. Показав время 11,49 секунды, она замкнула четвёрку сильнейших. 

Ещё два тульских спортсмена приняли участие в стометровке. Александр Жильцов сумел пробиться в полуфинал, где с результатом 10,56 с был четвёртым в забеге и не попал в финал. Владимир Сысоев в предварительном забеге показал 10,95 с. Это время не позволило ему пройти дальше.

Екатерина Реньжина уверенно провела свой забег на 400 м и довольно легко выиграла его. Результат 52,85 с. позволил ей без проблем выйти в финал, который состоится 21 июня вечером.

финал 100 метров женщины

Под занавес дня Алексей Дорофеев, побив один из старейших рекордов Тульской области,  выиграл свой забег на 5000 м - 13.54,55 с. Это седьмой результат по итогам двух забегов. 
-- 
Пресс-служба Тульской областной федерации лёгкой атлетики

первый финальный забег 5000 метров мужчины
(комментатор называет нашего Алексея Ильёй Змазневым - 14.02,31с, но он ошибается, победил Алексей Дорофеев)

Наш земляк Алексей Дорофеев в первом забеге остановил секундомер менее, чем в 12 секундах от призового места. Все победители во втором забеге, а Алексей красиво и уверенно победил в первом. Он вёл последние два километра, увёл соперника, который за круг вышел вперёд и заметно прибавил, но Алексей не поддался на авантюру и начал свой финиш за 300 метров, перед виражом сократил разрыв и уверенно вышел вперёд и победил!! Ура! В итоге седьмое место среди сильнейших стайеров в России.


© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в