Чемпионат и первенство Тульской области по лёгкой атлетике

19 декабря 2019 Комментариев: 0 Поделиться на:

16-17 декабря в манеже Центрального стадиона г. Тулы на чемпионате и первенстве Тульской области по лёгкой атлетике показан ряд высоких результатов.

Среди юношей три золотых медали завоевал Яков Никулин

( Бег 60м-6,8с , 200м- 23,0, эстафетный бег). Среди юниоров три золота в этих же дисциплинах у Степана Азарова. (60м- 6,8с, 200м-23,1с) . Оба спортсмена тренируются у Вячеслава Маринова. Ещё один его воспитанник Артём Голубков одержал победу в беге на 400м среди юниоров (52,1 с).

У юношей победу на этой дистанции одержал Даниил Брыковский , пробежав её ровно за 52 секунды.(тренер Андрей Маринов).

У девушек в спринте на 60м у девушек первенствовала Анастасия Котельникова(7,65 с) (тр. А. Карпович). Высокий результат в беге на 60м с барьерами показала Карина Кочеткова- 8,45 с. ( тр. И.Елистратова). На этой же дистанции среди мужчин отличился Андрей Крамской – 8,40 с.

(тр. А.Осетров)

Среди других результатов стоит отметить победы воспитанников Валерия Анисимова в беге на 1500 м. У женщин с высоким результатом 4мин 27,6 с победу здесь одержала Анастасия Якоби. Среди мужчин не было равных Владимиру Индусу – 4.02,8 .

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Тульской области, которая примет участие в зимнем чемпионате и первенстве Центрального федерального округа, который пройдёт 17-19 января в Смоленске.