Чемпионат центрального федерального округа по лёгкой атлетике

15 августа 2020 Комментариев: 0 Поделиться на:

В Брянске 14-16 августа проходит чемпионат Центрального федерального округа по лёгкой атлетике.

В первый же день соревнований у легкоатлетов Тульской области три золотых и одна серебряная медали.

В финале бега на 100м среди юниорок до 22 лет с результатом 12,04с победу одержала Анастасия Волкова (тренер Ковтун Н.Н.).

В финале у юниоров серебряную медаль завоевал Владислав Шемулинкин-10,66с (тренер Кузнецов А.В.) . Четвёртое место здесь у Артема Рожнова – 10,84с.

В мужском финале на стометровке уверенную победу одержал Александр Ефимов (тренер Маринов В.Н.). Его результат 10,49с.

Золотую медаль среди юниорок в беге на 400м завоевала Карина Краснова (тренер Кузнецов А.В.). Круг по стадиону она пробежала за 56,19с. Четвертое место в беге на 400м среди юниорок у Софьи Жучковой – 57,44с.

Ещё одно четвертое место в беге на 1500м среди женщин заняла Анастасия Якоби 4мин.25,02с

В соревнованиях принимают участие спортсмены из 17 регионов ЦФО. К сожалению, по решению Роспотребнадзора, пока не проводятся межрегиональные и Всероссийские старты среди юношей и девушек до 18 лет, где у туляков также было бы немало шансов побороться за призовые места.