Семь медалей на финале «Шиповки юных» в Саранске в среднем возрасте

28 марта 2022 Комментариев: 0 Поделиться на:

С 20 по 28 марта в Саранске проходит Всероссийский финал по легкоатлетическому многоборью среди школьников «Шиповка юных».
В средней возрастной группе 12-13 лет настоящим героем соревнований стал туляк Максим Антонов (тренер Олег Регурецкий), завоевавший на этих стартах шесть медалей. Максим одержал победы в беге на 60 м (8,00с) и прыжках в длину (5м 25 см). Затем наш спортсмен метнул снаряд на 56 м и завоевал серебряную медаль в этом виде программы. Также, уверенное выступление с личным рекордом в беге на 800 м позволило ему по итогам четырёх видов стать сильнейшим многоборцем страны в данной возрастной категории, завоевав золотую медаль и кубок России.
Кроме того Максим внёс решающий вклад в результаты командного многоборья, где сборная СШОР «Лёгкая атлетика» г.Тулы среди юношей поднялась на вторую ступень пьедестала почёта, совсем немного уступив победителям из Липецка. Вместе с Антоновым здесь серебряные медали завоевали его товарищи по команде - Кошелев Иван, Туманов Степан, Лушкин Григорий, Клещарь Иван.
Упорнейшая борьба за медали развернулась в сильнейшем забеге эстафеты 4х100м. Максим Антонов в решающем четвертом этапе лишь на последних метрах смог опередить соперников и принёс команде золотые медали.
В соревнованиях девушек Тульскую область представляла команда ДЮСШ-2 г.Советска Щёкинского района. В эстафете 4х100м Колесникова Елена, Батурина Дарья, Нехороших Виктория, Воронкевич Валерия завоевали серебряные медали. В командных соревнованиях наши девушки остановились в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место.