Новости

Все новости Тульские Интервью
Лёгкая атлетика – итоги года

Лёгкая атлетика – итоги года

27 декабря 2018 Комментариев: 0 Поделиться на:

Тульская областная федерация лёгкой атлетики подвела итоги уходящего года и определила лучших спортсменов Тульской области в этом виде спорта.


Лучшим легкоатлетом 2018 года признан Александр Ефимов (тренер Вячеслав Маринов). Прошедшим летом Александр не только победил в чемпионате России и Кубке страны, став сильнейшим спринтером в беге на 200 метров. Он также побил рекорд нашего региона на этой дистанции, который держался почти 20 лет. Теперь он равен 20,74 с.


Звание «Открытие года» получил молодой тульский спринтер Владислав Шемулинкин (тренер Андрей Кузнецов). Молодой 18-летний спортсмен, который не был особо известен даже узкому кругу специалистов, в минувшем сезоне буквально ворвался в число лучших спринтеров-юниоров России и на первом же своём первенстве страны в финальном забеге на 200м смог завоевать бронзовую медаль. Владислава тут же заметили тренеры сборной страны.


Лучшим молодым легкоатлетом стал щёкинец Евгений Глебов (тренер Валерий Шабанов). В 2018 году Евгений побеждал на многих региональных и Всероссийских стартах. Но главная его победа - это безусловно выигрыш в многоборье летнего финала Всероссийских соревнований «Шиповка юных» в Адлере с установлением нового рекорда России в прыжках в длину в категории детей 10-11 лет - 5м 10см.


Легкоатлеты будут награждены специальными призами от госкорпорации «Ростех».


                                                                                                           Пресс-служба Тульской областной федерации лёгкой атлетики

© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в