Дюссельдорф лучшее время сезона

11 февраля 2012 Комментариев: 0 Поделиться на:
Антонина Кривошапка победила на международном турнире по легкой атлетике в Дюссельдорфе Турнир серии European Athletics Indoor Permit Meetings в беге на 400 м

Вчера, 10 февраля, в Дюссельдорфе (Германия) состоялся традиционный международный турнир в помещении. Россиянка Антонина Кривошапка показала лучшее время в беге на 400 м – 52,21 секунды. Она опередила немок Эстер Кремер (53,73) и Кристиану Клопш (54,15). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Россиянка Татьяна Дегтярева не смогла пробиться в финал в барьерном беге на 60 м. В предварительгном забеге она была шестой с общим 11-м временем (8,31).

Женщины 400 м

1. КРИВОШАПКА (Россия) - 52,21
2. Кремер (Германия) - 53,73
3. Клопш (Германия) - 54,15

Лидером сезона в беге на 60 метров среди мужчин стал Jimmy Vicaut. В финале он показал время 6.53c.

Мужчины 60 м.

1. Джимми Вико (Франция) - 6,53
2. Джошуа Норман (США) - 6,63
3. Террелл Уилкс (США) - 6,65

Лучшие результаты сезона были показаны еще в четырех видах. Три достижения были показаны в беге на выносливость. Кенийцы Никсон Чепсеба на 1500 м - 3.35,53 (1200 м – 2.53,02), Томас Лонгосива на 5000 м - 12.58,67 (последние 600 м 1.26,5), украинка Анжелика Шевченко на 1500 м - 4.07,55. В этом виде дисквалифицировали двух кениек Хелен Обири и Памелу Джелимо и бегунью из Эфиопии Гензебе Дибабу. Они стартовали на второй линии и слишком рано перешли на первую дорожку до окончания виража. Но это решение объявили только после окончания забега. Особенно обидно это стало для Дибабы, финишировавшей через 4.01,96.