Очередные успехи юных легкоатлетов на Шиповке юных

25 марта 2016 Комментариев: 0 Поделиться на:
В Казани уже в первый день Всероссийского финала легкоатлетических соревнований "Шиповка Юных" (первенство России среди школьников) спортсмены Тульской области средней возрастной группы 12-13 лет завоевали 4 медали.

Команда девушек в составе Варвары Гудовой, Эллы Куприяновой, Веры Поляковой и Алины Русаковой выиграла бронзовые медали в эстафете 4х100 м с результатом 52,80 с.

Константин Соловецкий взял бронзу в прыжках в длину - 5,51 м, а Яков Никулин серебро в беге на 60 м - 7,91 с.

И наконец, под занавес дня, команда юношей в составе Ивана Чернова, Романа Аллахвердяна, Константина Соловецкого и Якова Никулина не оставила шансов соперникам в эстафете 4х100 м и с результатом 50,11 с завоевала золотые медали.

Во второй день соревнований определятся победители в метании снаряда, беге на 600 м у девушек, 800 м у юношей, а также в личном и командном многоборье, где будет разыгран Кубок России.

По итогам первого дня юноши г.Тулы лидируют в командном многоборье. В соревнованиях принимают участие юные спортсмены пятидесяти регионов России

Итоги выступления сборной Тульской области из Казани передал Президент Тульской областной федерации лёгкой атлетики Владимир Аллахвердян.