Новости

Все новости Тульские Интервью
Чемпионат мира 2011 в Тэгу: Прогнозы. Часть I

Чемпионат мира 2011 в Тэгу: Прогнозы. Часть I

10 августа 2011 Комментариев: 0 Поделиться на:
В первой части цикла прогнозных статей о неотвратимо надвигающимся чемпионате мира мы продолжим ознакомление с наиболее вероятными триумфаторами. Открывает цикл пост по беговым дисциплинам у мужчин, марафону, спортивной ходьбе и многоборью.

В беге на 100 м самая главная интрига состоит в том, сумеет ли хоть кто-то остановить "ямайскую машину" - Усэйна Болта (ЧМ, ОЧ, обладатель мирового рекорда (9,58с). Текущий сезон Болт проводит без особого блеска, однако этапы Бриллиантовой Лиги в Монако и Риме он выиграл со временем 9,88 и 9,91 соответственно.

Конкуренцию Болту обещает составить экс-рекордсмен мира на этой дистанции (9,72), но не очень устойчивый психологически ямаец Асафа Пауэлл (показал 9,78 в Лозанне). Также среди претендентов на пъедестал Неста Картер, показавший 9,90 на этапе БЛ в Лозанне, Фратер (9,88с) (все - Ямайка). Разбавить ямайскую гегемонию могут Майкл Роджерс (США) - 9,96 в Лозанне, и Кристоф Лемэтр (Фр.) – первый белый, выбежавший из 10с (9,92).

Тайсон Гэй, самый вероятный конкурент Усэйна, пропускает ЧМ из-за травмы.

Прогноз: 1. Болт 2. Пауэлл 3. Фратер

На дистанции 200 м наиболе вероятным победителем выглядит тот же Болт (ОЧ, ЧМ. мировой рекорд 19,19с). Этапы в Стокгольме и Париже он выиграл с 20,03. Конкуренцию ему могут состваить тот же Лемэтр, показавший в Париже достойные 20,21, Алонсо Эдвард из Панамы, Эйнсли Вог и Марвин Андерсон из Ямайки, итальянец Хоуи и Паттон из США.

Прогноз: 1. Болт 2. Паттон 3. Эдвард

В беге на 400м наиболее интересно будет посмотреть на американца Лашона Меррита (ОЧ, ЧМ), отбывшего 21-месячную дисквалификацию за допинг и сразу после возвращения занявшего 2-е место на этапе БЛ в Стокгольме. Кроме него, претенденты на первую тройку - Джермейн Гонсалес (Ямк) и Кристофер Браун (ЧМ-2010, Багамские о-ва), оба в этом сезоне выигрывали и были на пъедестале на этапах БЛ. Чемпион всего и вся в этой дисциплине Джереми Уоринер (США) по ходу сезона показывал не очень внятные результаты.  Из европейцев дойстойно может выступить бельгиец Кевин Борли, ЧЕ-2010. Кроме того, не стоит списывать ос счетов американцев Тони Маккуэя и Грега Никсона.

Прогноз: 1. Гонсалес 2. Браун 3. Меррит
Источник: http://www.mir-la.com/
© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в