Ќовости

¬се новости “ульские »нтервью
¬ “ульской области по€вилс€ ещЄ один мастер спорта по лЄгкой атлетике

25 €нвар€ 2017  омментариев: 0 ѕоделитьс€ на:
Ќа завершившемс€ в —моленске первенстве ÷ентрального федерального округа сборна€ команда “ульской области завоевала 14 медалей - 4 золотых, 6 серебр€ных и 3 бронзовых.

»тоги подвЄл президент “ульской областной федерации лЄгкой атлетики ¬ладимир јллахверд€н:

¬ целом выступление нашей команды можно считать успешным: 14 медалей - это хороший результат. Ќо конечно мы не добрали золотых медалей. —борна€ по объективным причинам не смогла выступить в сильнейшем составе. ¬ последний момент подхватила простуду член сборной –оссии ≈катерина –еньжина (200м). »з за травм не смогли выступить чемпионы –оссии среди молодЄжи 2016 года јлександр ≈фимов (200м) и јлексей ƒорофеев (3000м). ј ведь это были бы наверн€ка гарантированные медали.

“ем ценнее золото, завоЄванное нашими спортсменами. —реди мужчин в беге на 3000 м с результатом 8.11,96 с победил  воспитанник тренера ¬алери€ јнисимова —ергей —уббочев. ƒвойной золотой дубль удалось сделать  ристине ’орошевой (тренер Ќ. овтун).  60 м она пробежала в финале за 7,45 с, а в беге на 200 м и вовсе показала лучший результат зимнего сезона в –оссии - 23,27 с. » наконец, в нашей области по€вилс€ ещЄ один легкоатлет-мастер спорта - 22-х летний Ќиколай ѕронин (тренер ј. √ор€чих) толкнул €дро на 17,96 м. «авоевав первое место, и выполнив заветный норматив, он совсем немного не дот€нул до рекорда “ульской области.

ѕравда на этих соревновани€х у нас были и откровенные невезени€. “ак в финале бега на 60 м јлександру ∆ильцову дали одинаковый результат с победителем Ц 6,90, но предпочтение отдали его сопернику из московской области. ¬ таком же финале у юниорок јнна –одионова уступила победительнице всего 0,01 секунды. –езультат јнны - 7,92 с. » на этой же дистанции с результатом 7 секунд ровно јртЄм –ожнов стал третьим.

” юниоров порадовал щЄкинец ¬ладимир »ндус, сделавший серебр€ный дубль в беге на  2000 м с преп€тстви€ми и Ђгладкомї беге на 3000 м. “акже в беге на 3000 м, но среди молодЄжи ћихаил ћухин вз€л серебро, а јнастаси€ якоби бронзу.

“радиционно порадовали наши эстафетные команды в беге 4х200 м. —начала команда девушек в составе јбаевой ≈катерины,  расновой  арины,  амиллы  урмакаевой и јнастасии ¬олковой завоевала бронзу. «атем команда юниоров, за которую выступали ѕавел  оноплин, ƒмитрий ¬оробьЄв, јндрей  рамской и јртЄм √ончаров в этой же дисциплине вз€ли серебр€ные медали.

—ледует также отметить, что у нас ещЄ три четвЄртых места, а совсем юна€ 14-летн€€ ёли€ якунина, несмотр€ на полное отсутствие условий дл€ тренировок в зимний период, стала п€той в прыжках в длину в категории спортсменок до 18 лет.

¬переди у сильнейших спортсменов пройдут первенства –оссии, соревновани€ Ђ–усска€ зимаї, чемпионат –оссии, который примет ћосква с 20 по 22 феврал€. «акроют ¬сероссийский зимний легкоатлетический сезон финальные соревновани€ среди школьников ЂЎиповка юныхї, которые пройдут традиционно в  азани в дни весенних каникул в конце марта.