Новости

Все новости Тульские Интервью
ВФЛА и тренерский штаб

ВФЛА и тренерский штаб

28 сентября 2017 Комментариев: 0 Поделиться на:
27 сентября в офисе Всероссийской федерации лёгкой атлетики состоялось собрание, в котором приняли участие руководители ВФЛА и старшие тренеры сборных команд России.

В ходе заседания спортивные специалисты представили отчёты о результатах летнего сезона 2017 года во всех группах дисциплин и внесли предложения по улучшению работы на основании сделанных выводов. Кроме того, обсуждались вопросы подготовки спортсменов национальной команды к предстоящему Чемпионату Европы по лёгкой атлетике 2018, а также состоялось конструктивное обсуждение вопросов работы с резервом — в контексте подготовки к Олимпийским играм 2020 и 2024 гг.

Было вынесено предложение внести в список обязательных условий допуска к национальным соревнованиям для спортсменов младше 18 лет прохождение антидопингового онлайн-курса на сайте РУСАДА и получение соответствующего сертификата. Такое требование будет внесено в положение о соревнованиях после согласования с Министерством спорта Российской Федерации.

Также обсуждался вопрос создания системы лицензирования Федерацией российских тренеров для более эффективного контроля за соблюдением правил соревнований (в том числе — антидопинговых). Это и другие предложения будут обсуждаться и приниматься на очередном заседании Президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики, который пройдёт 6 октября в здании Олимпийского комитета России.
© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в