Новости

Все новости Тульские Интервью
7 медалей тульских легкоатлетов  на втором этапе Спартакиады молодёжи России

7 медалей тульских легкоатлетов на втором этапе Спартакиады молодёжи России

13 июня 2021 Комментариев: 0 Поделиться на:

9-11 июня в Калуге прошёл второй этап Спартакиады молодёжи России по лёгкой атлетике в рамках Центрального и Северо-западного округов. Команда Тульской области завоевала на этих стартах 7 медалей – три золотых, одну серебряную и три бронзовых.


В метании копья Роман Ряховский (тренеры Ряховский и Горячих) одержал победу, сделав традиционный в сезоне бросок за 70 метров. В беге на 1500м сильнейшей стала Анастасия Мишина (тренеры Сергеев и Анисимов) с результатом 4 мин. 38,70 с.


В толкании ядра сразу два воспитанника Андрея Горячих поднялись на пьедестал. Победу одержал Глеб Максимов с результатом 15 м 90 см. Бронза здесь на счету Леонида Долматова – 15м 43 см.


В тройном прыжке серебряную медаль в копилку сборной региона принесла Юлия Якунина (тренер Спиридонов), показав 12м 03 см. Ещё один воспитанник Бориса Спиридонова Константин Соловецкий завоевал бронзу в прыжке в длину, ”улетев” в лучшей попытке на 7м 03 см.


В беге на 800м в упорной борьбе на последних метрах дистанции бронзу отвоевал Савелий Косыгин (тренер Анисимов). Его результат 1 мин.56,0 с.


Пресс-служба Тульской областной федерации лёгкой атлетики

© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в