Новости

Все новости Тульские Интервью
6 медалей наших легкоатлетов на финале «Шиповки юных» в Казани

6 медалей наших легкоатлетов на финале «Шиповки юных» в Казани

24 марта 2019 Комментариев: 0 Поделиться на:

В четырёхсотметровом манеже Центрального стадиона Казани завершились Всероссийские зимние финальные соревнования «Шиповка юных» по детскому легкоатлетическому многоборью (бег 60м, прыжок в длину, метание снаряда, бег на выносливость, эстафета 4х100м) в младшей возрастной группе (10-11 лет). Разыгрывались награды как в отдельных видах, так и в многоборье – личном и командном.


Тульская область была представлена командами мальчиков и девочек школы олимпийского резерва «Лёгкая атлетика», а также в соревнованиях среди городских школ - командой девочек средней школы №10 города Советска.


Шесть медалей смогли завоевать наши юные легкоатлеты 2008-2009 г.р. на этом Всероссийском финале. Настоящим открытием соревнований стал лидер команды юношей Дмитрий Яковлев. В первый день Дмитрий и его товарищи - Владимир Елисеев, Кирилл Комиссаров и Артём Рянов с результатом 57,83 с. победили в эстафете 4х100м, опередив сильные команды СШОР ЦСКА ( Москва) и СШОР г.Пермь. Кроме того, успешное и ровное выступление наших ребят в первых двух видах многоборья позволило после первого дня расположиться на третьем месте в командном зачёте, уступая только ЦСКА и хозяевам из Казани.


Во второй день, уже в конце соревнований, Дима Яковлев попал в последний, сильнейший забег на 600м, где решалась не только судьба медалей в этом виде программы, но и итоговые результаты в многоборье, как в личном зачёте так и в командном. С учётом того, что все наши ребята полностью выложились в оставшихся видах и уже закончили соревнования, теперь всё зависело только от Дмитрия. И он не подвёл. На финишную прямую в сильнейшем забеге Дима выбежал первым с явным преимуществом и не уступил лидерство до конца, завоевав золотую медаль в беге на 600м. Результат1 мин.43,11 с. позволил не только подняться ему на второе место в личном многоборье, но и догнать в по очкам в командном зачёте лидера - команду ЦСКА. В итоге, оргкомитет соревнований, ещё раз пересчитав все набранные очки, присудил первое место и золотые медали обеим командам.


Команда девочек СШОР «Легкая атлетика г.Тулы в составе Анны Васениной, Виктории Пироговой , Ангелины Ляльковой и Марии Детковой завоевала серебро в эстафете 4х100м.


В соревнованиях среди городских школ команда средней школы г.Советска ( Воронкевич Валерия, Батурина Дарья, Доронкина Дарья, Колесникова Елена) в командном многоборье поднялась на третью ступеньку пьедестала почёта.


Поздравления принимают также тренеры Животова И.Н., Маринов А.В., Веселова С.Ю., Ковтун Н.Н., Фёдоров П.Ю., Регурецкий О.О., Рощупкина Н.Н., Вавина И.Г.


Всего в финальных Всероссийских соревнованиях младшей группы приняли участие 370 юных спортсменов


Впереди выступления юношей и девушек 2006-2007 и 2004-2005 годов рождения.



ПРЕСС-СЛУЖБА Тульской областной федерации лёгкой атлетики

© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в