Новости

Все новости Тульские Интервью
55 международный турнир по легкой атлетике

55 международный турнир по легкой атлетике

04 декабря 2012 Комментариев: 0 Поделиться на:
55 международный турнир по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза генерала-лейтенанта Д.М.Карбышева - уже история.

За медали 55 международного турнира по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза генерала-лейтенанта Д.М.Карбышева, который состоялся в г. Бресте с 30 ноября по 1 декабря 2012 года, боролись команды из семи стран: Беларуси, России, Украины, Литвы, Молдовы и Польши, Словакии.

Как всегда, соревнования проходили в двух возрастных группах. В первой группе выступали юноши и девушки 1996-1997 годов рождения, во второй – 1998-1999 г. р. Что характерно: процентное соотношение белорусских и приезжих участников соревнований было практически равным. Подобное отмечено уже не первый год. В целом турнир прошел на высоком организационном уровне, установлено три рекорда, отметились высоким уровнем подготовки своих участников гости наших соревнований, в беговых дисциплинах команды из Санкт-Петербурга, Литвы, в ходьбе из Польши, в прыжках с шестом команда из Гомеля и другие. Брестские легкоатлеты также подтвердили свой высокий потенциал во многих видах соревнований.

Вот, что сказал нашему потралу директор соревнований Игорь Михайлович Паршенков:

Турнир состоялся, мы в общем справились со всеми задачами по организации и проведению данного мероприятия, даже больше скажу, многие наши гости подходили и благодарили, что организация проведения соответствует уровню чемпионата европы, все подтвердили участие в следующем турнире. Мы очень рады, что к нам приезжает много гостей с других стран, что и наши атлеты со всех областей также едут к нам.


300 метров Воронцов Дмитрий  37,87 c, тренер: Маринов В.Н., Краснов В.Н.


Оргкомитет соревнований при поддержке спонсоров помимо наград во всех видах отметил наиболее проявивших себя атлетов специальными призами: в прыжковых видах лучшей признана спортсменка из Молдовы Калинина Анастасия (1 место с рекордом соревнований в тройном прыжке 12.45, 1 место в прыжках в длину 5.69), в беге на выносливость лучшей признана спортсменка из Санкт-Петербурга Жукова Полина (1 место с рекордом соревнований в беге на 1000 м. 2.59.26, 1 место в беге на 600 м. 1.38.61), в спринтерских дистанциях лучшей признана брестчанка Михайлова Анна (1 место с рекордом соревнований в беге на 300 м. 41.62, 1 место в беге на 60 м. 8.04), в метаниях лучшим атлетом признан брестчанин Падзира Максим (1 место в толкании ядра 17.59, 1 место в метании диска 50.54).

Победители и призеры 55 международного турнира по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза генерала-лейтенанта Д.М.Карбышева.30.11 - 01.12.2012г. Брест.

Девушки. 1-я группа (1996-1997г. р.). 60 м: Анастасия Кравцова (Калининград) – 8.13; Диана Дембовская (Кобрин) – 8.14; Кристина Мулярчик (Брест) – 8.18; 60 с/б: Эльвира Герман (Пинск) – 8.89; Виктория Игнатюк (Пинск) – 9.15; Анастасия Кравцова (Калининград) – 9.22; 300 м: Кристина Мулярчик (Брест) – 41.80; Вероника Мельничук (Санкт-Петербург) – 42.45; Зюзана Карафова (Словакия) – 42.84; 600 м: Анастасия Новикова (Санкт-Петербург) – 1.36.38; Алена Мельникова (Санкт-Петербург) – 1.37.40; Наталья Чубса (Мозырь) – 1.39.53; 1000 м: Анастасия Новикова (Санкт-Петербург) – 3.02,24; Алина Субботина (Санкт-Петербург) – 3.06.98; Ирина Казмерчук (Брест) – 3.08.71; 3000 м с/х: Дарья Корзун (Ганцевичи) – 14.51,1; Ольга Недзялэк (Польша) – 15.22.5; Вероника Духовник (Новогрудок) – 15.42.0; тройной прыжок: Наталья Головина (Санкт-Петербург) – 11.88; Ольга Сиушова (Санкт-Петербург) – 11.86; Мария Хохлова (Гомель) – 11.82; прыжки в длину: Анастасия Петручик (Брест) – 5.46; Дарья Новикова (Ужгород) – 5.59; Яна Гилига (Брест) – 5.33; прыжки в высоту: Виктория Луговская (Витебск) – 170; Зузана Карафова (Словакия) – 165; Валерия Бурцева (Гомель) – 165; метание копья: Алина Алесич (Минск) – 40.14; Арина Демешонок (Гомель) – 39.84; Виктория Бурим (Гомель) – 35.70; метание диска: Марина Резвых (Гомель) - 34.54; Вероника Кузьмич (Брест) – 33.59; Ольга Громакова (Гродно) – 32.96; толкание ядра: Марина Резвых (Гомель) – 14.00; Арина Демешонок (Гомель) – 13.96; Каролина Серко (Гродно) – 12.70.

Девушки. 2-я группа (1998-1999г. р.). 60 м : Анна Михайлова (Брест) – 8.04; Виктория Калинина (Тула) – 8.15; Алина Вольская(Брест) – 8.25; 60 с/б: Грета Плечкайтите (Литва) – 9.38; Полина Кулеш (Брест) – 9.39; Александра Коробкина (Береза) – 9.57; 300 м: Анна Михайлова (Брест) – 41.62; Анастасия Казущик (Ивацевичи) – 42.80; Любовь Бакулина (Тула) – 42.92; 600 м: Полина Жукова (Санкт-Петербург) – 1.38.61; Юлия Бура (Ровно) – 1.40.99; Анастасия Кодякова (Санкт-Петербург) – 1.41.70; 1000 м: Полина Жукова (Санкт-Петербург) – 2.59,26; Анастасия Кодякова (Санкт-Петербург) – 3.08.44; Юлия Бура (Ровно) – 3.09.60; 3000 м с/х: Алеся Кнышик (Любешов) – 15.30,9; Анна Макогонюк (Винница) – 16.11.2; Мария Хомич (Брест) – 17.06.8; тройной прыжок: Анастасия Калинина (Бендеры) – 12.45; Евгения Буренина (Самара) – 12.22; Виолетта Скворцова (Витебск) – 11.62; прыжки в длину: Анастасия Калинина (Бендеры) – 5.69; Евгения Буренина (Самара) – 5.53; Виолетта Скворцова (Витебск) – 5.27; прыжки в высоту: Ольга Чухилевич (Червоноград) – 155; Анна Шевченко (Санкт-Петербург) – 155; Екатерина Богданова (Витебск) – 150; прыжок с шестом: Елизавета Громова (Гомель) – 320; Карина Короленко (Гомель) – 300; Валерия Филонова (Гомель) – 260; метание копья: Анна Бугаян (Брест) – 37.96; Полина Лоско (Брестский р-н) – 37.57; Кристина Кирилюк (Брест) -34.60; метание диска: Галина Милевская (Брест) - 34.13; Ирина Онищук (Брест) – 33.07; Мария Козлова (Москва) – 20.32; толкание ядра: Галина Милевская (Брест) – 13.53; Полина Лоско (Брестский р-н) – 13.09; Ирина Онищук (Брест) – 11.49.

Юноши. 1-я группа (1996-1997г. р.). 60 м : Денис Кононов (Гомель) – 7.27; Андрей Андреев (Санкт-Петербург) – 7.28; Станислав Дорогокупец (Минск) – 7.33; 60 с/б: Сергей Солодов (Санкт-Петербург) – 8.35; Андрей Лаптев (Гомель) – 8.73; Евгений Грушевский (Барановичи) – 8.75; 300 м: Никита Титоров (Санкт-Петербург) – 37.07; Александр Майстерко (Украина) – 37.09; Мицкус Бенедиктос (Литва) – 37.14; 600 м: Мицкус Бенедиктос (Литва) – 1.23.35; Никита Титоров (Санкт-Петербург) – 1.24.56; Владислав Мартинович (Ляховичи) – 1.25.21; 2000 м: Владислав Мартинович (Ляховичи) – 5.53.3; Артем Мишкуц (Брест) – 5.53.5; Сергей Зеленковский (Мозырь) – 5.54.9; 5000 м с/х: Александр Денисеня (Брест) – 24.11.1; Сымон Чартошевски (Польша) – 24.17.5; Алексей Буйкевич (Брест) – 24.57.7; тройной прыжок: Александр Кулесевич (Брест) – 14.80; Павел Маркин (Самара) – 14.17; Валентин Хвалько (Брест) – 14.08; прыжки в длину: Денис Кононов (Гомель) – 6.66; Владислав Кирьянов (Минск) – 6.62; Юрий Заболотный (Гомель) – 6.61; прыжки в высоту: Павел Сильвестров (Минск) – 195; Максим Кисляк (Новогрудок) – 190; Игорь Синяк (Минск) – 190; прыжок с шестом: Павел Панченко (Гомель) – 340; метание копья: Денис Бублик (Витебск) – 57.85; Валерий Изотов (Брест) – 54.54; Александр Клус (Украина) -54.45; метание диска: Максим Падзина (Брест) – 50.54; Никита Горетко (Минск) – 43.09; Андрей Дейкун (Брест) – 41.49; толкание ядра: Максим Падзина (Брест) – 17.59; Алексей Хуткин (Гомель) – 15.77; Дмитрий Петручик (Брест) – 15.66.

Юноши. 2-я группа (1998-1999г. р.). 60 м: Игорь Зубко (Гродно) – 7.55; Игорь Гетман (Иваново) – 7.56; Андрей Попов (Калининград) – 7.67; 60 с/б: Никита Вечорко (Брест) – 9.19; Алексей Никитин (Москва) – 9.20; Евгений Тимофеев (Самара) – 9.23; 300 м: Игорь Зубко (Гродно) – 38.08; Дмитрий Данилюк (Брест) – 38.87; Максим Грабаренко (Пинск) – 39.47; 600 м: Андрей Кропп (Санкт-Петербург) – 1.29.31; Александр Новосад (Украина) – 1.30.07; Дмитрий Ракчеев (Скопин) – 1.31.57; 2000 м: Дмитрий Ракчеев (Скопин) – 6.02.35; Александр Новосад (Украина) – 6.02.75; Даниелюс Матиас (Литва) – 6.16.22; 5000 м с/х: Роберт-Петр Голавски (Польша) – 24.59.3; Виктор Чубейко (Любешов) – 26.10.0; Алексей Соловей (Украина) – 26.48.3; тройной прыжок: Артем Лапенков (Витебск) – 12.91; Евгений Дыдычко (Гродно) – 12.60; Артем Гурин (Гродно) – 12.54; прыжки в длину: Иван Степусь (Пружаны) – 6.38; Евгений Дыдычко (Гродно) – 6.32; Кирилл Белоусов (Гомель) – 6.10; прыжки в высоту: Илья Сташевский (Витебск) – 190; Владимир Щербинин (Санкт-Петербург) – 180; Кирилл Белоусов (Гомель)– 170; прыжок с шестом: Иван Кравченко (Гомель) – 340; Никита Вечорко (Брест) – 280; метание копья: Павел Климук (Каменец) – 48.88; Павел Стогниев (Брест) – 46.44; Алексей Котковец (Мотоль) - 45.73; метание диска: Евгений Сидоренко (Брест) – 35.60; Николай Козак (Брест) – 35.47; Виталий Зельманчук (Брест) – 33.91; толкание ядра: Евгений Сидоренко (Брест) – 13.51; Николай Козак (Брест) – 12.89; Кирилл Назаренко (Барановичи) – 12.13.


Протоколы соревнований:


Источник: http://www.blr-running.com/
© 2011 - 2019 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в