16 и 17 декабря Первенство и чемпионат Тульской области по лёгкой атлетике

20 декабря 2016 Комментариев: 0 Поделиться на:
16 и 17 декабря в Тульском манеже прошли первенство и чемпионат Тульской области по лёгкой атлетике. На соревнованиях был показан ряд высоких результатов. Среди взрослых спортсменов быстрее всех пронёсся 60 метров Александр Жильцов - 6,5 с. Это всего на одну десятую секунды хуже рекорда манежа. В беге на 200 и 400 метров сильнейшим стал Сергей Котов, показав соответственно 22,80 и 51,63 с. С хорошим результатом в беге на 3000 метров победил Сергей Суббочев - 8.30,0 с. Анастасия Якоби выиграла эту же дистанцию с результатом 10.01,8 с. Все спортсмены представляют тульскую школу олимпийского резерва. Представительница спортобщества "Динамо" Светлана Лаптева взяла золото в беге на 800 метров - 2.25,0 с.

Среди юношей и девушек  2000-2001 года  рождения быстрые  секунды в беге на  60 метров показал Никита Кабанов  из  Кимовска - 6,86 с. Туляк  Артём Голубков победил в беге на 400 м -54,0 с. У девушек сильнейшей в спринте на 60 и 200 м стала Анастасия Волкова, показав 7,48 с и 25,75 с. Карина Краснова победила в беге на 400 м - 58,76 с. Обе девушки также представляют тульскую СДЮСШОР.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Тульской области, которая представит регион на первенстве Центрального федерального округа, которое пройдёт в январе в Смоленске.