11 медалей туляков на Шиповке юных

05 октября 2019 Комментариев: 0 Поделиться на:

В Адлере завершились финальные Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди школьников "Шиповка юных"
    В старшей возрастной группе (14-15 лет) команда юношей СШОР  "Легкая атлетика" г.Тулы в упорнейшей борьбе с результатом 45, 50с одержали победу в эстафетном беге 4х100м. Александр Попов, Александр Синяев, Михаил Шахнюк и Даниил Брыковский  на две сотых секунды опередили сборную Красноярска. Бронза у юношей Татарстана.
    Команда девушек  Тулы в этой же дисциплине заняла второе место, уступив спортсменкам Центра олимпийской подготовки г.Краснодар всего 0,3с.
   Серебряную медаль в метании снаряда с результатмом 60м 65см завоевала тулячка Валерия Чурикова.
    Всего в Адлере во Всероссийском финале в трёх возрастных категориях приняли участие более1600  юных легкоатлетов из 55 регионов России. Спортсмены Тульской области завоевали в 11 медалей- 7 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовую, и вошли в тройку сильнейших команд специализированных  спортивных школ страны.

Пресс-служба Тульской областной федерации легкой атлетики.