04 октября 2021 Комментариев: 0 Поделиться на:
10 медалей завоевали тульские легкоатлеты младшей и средней возрастной категории на Всероссийских финальных соревнованиях "Шиповка юных", проходящих в Адлере Краснодарского края.

Среди спортсменов 10-11 лет команда СШОР "Лёгкая атлетика" г. Тулы победила в эстафетном беге 4х100м с результатом 56,29 с. Егор Стародубов, Иван Клещарь, Степан Туманов, и Григорий Лушкин опередили на самом финише команду школы ЦСКА на две сотых секунды и команду Татарстан на 0,18с. У наших девочек в эстафете бронзовые награды.

Валерия Воронкевич из Советска завоевала серебро в беге на 60м (8,86с) и бронзу в прыжках в длину (4м 64см).
   У щёкинки Дарьи Борзыкиной две бронзы - в метании снаряда (39м ровно) и личном многоборье.
  В категории 12-13 лет две серебряные медали у туляка Артёма Рянова.  Он преодолел 60м за 7,70с и прыгнул в длину на 5м 43 см.

Команда юношей СШОР "Лёгкая атлетика" г. Тулы уверенно одержала победу в эстафете  4 х100м (49,48с).
Наконец, наши юноши не оставили никаких шансов соперникам в командном многоборье, завоевав Кубок Министерства спорта РФ среди спортивных школ России в средней возрастной группе. Имена победителей: Артём Рянов, Максим Гладких, Дмитрий Яковлевич, Максим Антонов, Владимир Елисеев.

В соревнованиях младшей и средней возрастной категории приняли участие более тысячи юных спортсменов со всей России. Впереди старты спортсменов  14-15 лет.